Не забудьте оплатить имущественные налоги

24 Октября 2019

Напоминаем, что оплатить имущественные налоги (земельный, транспортный, налог на имущество) и НДФЛ физические лица должны не позднее 2 декабря 2019 года.

Несвоевременная уплата налогов является препятствием своевременного пополнения бюджета, что затрудняет планомерное финансирование бюджетных учреждений, а также реализацию различных государственных социальных программ.

Кроме того, неуплата налогов влечет нежелательные последствия и для налогоплательщика: начисляются пени, материалы направляются в судебные органы, и в службу судебных приставов, что влечет за собой безакцептное взыскание задолженности, в дальнейшем арест счетов, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. А также арест имущества, эвакуация ССП транспортного средства на специализированную стоянку.

При необходимости квитанции на оплату налогов можно получить:

- через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru;

- в отделениях почты России;

- в налоговом органе.

И оплатить следующими способами:

-через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru;

- через сайт государственных услуг www.gosuslugi.ru - через сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

- через отделение банка или почтой России.

• Не забудьте оплатить имущественные налоги