23 Октября 2019

Для того, чтобы снизить риски возникновения пожаров и гибели на них людей, принято решение о проведении учебно-методических занятий с лицами, непосредственно осуществляющими профилактические мероприятия в жилом фонде.

Первое семинар-совещание прошло с руководителями органов местного самоуправления Иглинского, Нуримановского и Благовещенского районов.

В работе семинара-совещания приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, ИО председателя Государственного комитета по ЧС Республики Башкортостан Фарит Гумеров.

Основная цель занятия – это качественное проведение обследования на соответствие требованиям пожарной безопасности жилищ граждан и проведение инструктажа на противопожарную тематику. Только благодаря своевременной и качественной организации профилактической работы, возможно, достичь необходимого уровня пожарной безопасности жилого фонда.

Всего запланировано 19 семинар-совещаний по всей республике.

По информации Главного управления МЧС по Республике Башкортостан

• В Иглинском районе проведены учебно-методические занятия с руководителями органов местного самоуправления