Итоги акции "Зеленая Башкирия" в Иглинском районе

5 Октября 2019

Иглинский район присоединился к акции «Зеленая Башкирия». Сегодня во всех 19 сельсоветах Иглинского района прошли массовые субботники и посадка саженцев сосны, березы, ели, рябины, калины, смородины, вишни, яблони — всего около 1700 деревьев.

В акции приняли участие более 800 человек. Это жители, сотрудники предприятий, общественные активисты.

На территории Иглинского сельсовета было высажено 78 саженцев сосны, из них 24 крупномера. Посадка была организована близ д. Петро-Федоровка у площадки, где скоро начнется строительство нового детского сада, и на территории благоустроенных «башкирских двориков».

В Красновосходском сельсовете благоустройство прошли и на территории крупнейшего предприятия района "Башминералресурс". Работники предприятия вместе с неравнодушными гражданами прибрались на территории и посадили деревья, за которыми будут ухаживать всем коллективом.

• Итоги акции