Николай Самойленко провел Предпринимательский час

18 Июля 2019

В с. Иглино прошел очередной Предпринимательский час. Традиционно встречи с предпринимателями, имеющих идеи по развитию Иглинского района, провел глава Администрации Николай Самойленко вместе с представителями профильных отделов, "Агентства по развитию территории", МУП "МФЦ", Росреестра и Комитета по управлению собственностью по Иглинскому району.

На Предпринимательском часе было рассмотрено два проекта. Первый касался расширения производства мебели. Для этого предприниматели хотят подобрать земельный участок, чтобы затем построить там новый цех, перенести имеющееся производство и установить новое оборудование, создать дополнительные рабочие места. По итогам было решено, что в течение недели МУП "МФЦ" определит несколько подходящих участков на территории Калтымановского, Балтийского сельсоветов, которые затем будут предложены на ознакомление предпринимателю.

Вторая встреча Часа прошла с директором Городского центра туризма, краеведения и экскурсий города Уфы, мастером спорта по туризму Николаем Пестовым. Он откликнулся на предложение "Агентства по развитию территорий" по развитию туристического направления в Иглинском районе. Вместе с Николаем Самойленко они определили основные направления, которые могут быть интересны для туристов: сплавы по нашим рекам Сим и Лемеза, маршрут в места Охлебининского сельсовета, конные походы, гастротуризм и другие. Было решено, что в Центре начнут прорабатывать схемы маршрутов для сплавов по Симу для летнего сезона и возможных маршрутов зимних походов. Также Николай Пестов выразил готовность организовать в районе кружок по туризму, где дети смогут получать навыки, необходимые в походах, сплавах.

Напоминаем, что принять участие в Предпринимательском часе могут предприниматели или те, кто планирует им стать, у кого есть идеи по развитию Иглинского района. Подать заявку на участие можно на портале https://investrb.ru, по телефону: 2-34-69, а также в группе Агентства по развитию территорий Иглинского района - https://vk.com/art_iglino.

• Николай Самойленко провел Предпринимательский час