Николай Самойленко вручил ключи от квартир долгостроя по ул. Строителей 25/1

15 Июня 2019

Сегодня, 15 июня, обманутые дольщики ООО «БашСтройКомплект» получили ключи от своих новых квартир. В скором времени новоселье справят 53 семьи.

Строительство дома по ул. Строителей 25/1 началось в 2013 году, сдача планировалась на август 2014 года. Но в итоге жители прождали свои квартиры 5 лет, став обманутыми дольщиками. Сейчас строительные работы завершены. В доме есть электроэнергия, холодная вода, отопление, установлено газовое оборудование. В ближайшее время будет подписан акт ввода объекта в эксплуатацию. Затем жители смогут оформить документы о праве собственности и определится с управляющей компанией.

Поздравить новоселов пришли глава Администрации Иглинского района Николай Самойленко, директор ООО «БашСтройКомплект» Андрей Абызов и глава сельского поселения Иглинский сельсовет Регина Байдулетова.

- Я поздравляю вас с таким значимым событием! – обратился Николай Самойленко, вручая ключи счастливым жителям. – При поддержке временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова мы добились того, что застройщик действительно вышел на объект и достроил его, со своей стороны помогали материалами, техникой. Это первый долгострой, который мы вводим в эксплуатацию. Впереди еще 4, и мы сделаем все возможное, чтобы наши жители получили законное жилье.

• Николай Самойленко вручил ключи от квартир долгостроя по ул. Строителей 25/1