В Иглинском районе прошло семинар-совещание

14 Июня 2019

В Иглинском районе на поле КФХ Мизюк в д. Буденновский Балтийского сельсовета прошло выездное семинар-совещание по заготовке кормов.

На собрании присутствовали  специалисты  аграрной отрасли: заместитель главы по сельскому хозяйству – начальник отдела сельского хозяйства Администрации Коннов Андрей Юрьевич, Кандидат сельскохозяйственных наук кафедры растениеводства и земледелия ФГБОУ ВО БГАУ Саттаров Марат Юсупович, Директор ООО «Экопрод» Бадрутдинов Рустам Исмагилович, Представитель АО «Крестьянский Дом» Сафиуллин Марат Минигалеевич, Руководитель ГБУ «Башкирская ветеринарная станция» Белов Андрей Евгеньевич, Начальник ГБУ «Иглинская районная ветеринарная станция» Гареев Камиль Афганович, а также руководители районных фермерских и подсобных хозяйств.

Иван Викторович Мизюк – единственный фермер в районе заготавливающий корм по новой технологии - сенаж в рулонах.

Сенаж — это консервированный корм, приготовленный из зеленой травы, провяленной до влажности 50...55%, и законсервированный в герметичных емкостях. Сенаж по своим физико-химическим свойствам и кормовым достоинствам более близок к зеленой траве, чем сено и силос.

Участники собрания увидели все этапы технологии заготовки сенажа в упаковке, а присутствующие специалисты ответили на интересующие фермеров вопросы.

• В Иглинском районе прошло семинар-совещание