Ручных дел мастера собрались в Уфе

26 Апреля 2019

24 апреля на базе Уфимского колледжа ремесла и сервиса имени Ахмета Давлетова прошла встреча ремесленников Республики Башкортостан.

Мероприятие проходило под эгидой Ремесленной палаты Башкортостана, представителей соответствующих ведомств города и республики, профессиональных образовательных учреждений, членов РП РБ.

Иглинский район на встрече ремесленников представляли директор Иглинской детской художественной школы Михаил Бадьин и мастер по работе с деревом Алексей Филиппов. Делегаты района рассказали участникам совещания о работе ремесленников Балтийского сельсовета, чем очень сильно заинтересовали присутствующих. Многие из участников выразили желание приехать в Балтику, перенять опыт.

Встреча получилась довольно живой: обсудили и оценили работы ремесленников Башкортостана, обменялись мнениями, запланировали дальнейшую стратегию по развитию ремесленных производств на местах. Прияли проект решения, который после доработки будет направлен в заинтересованные организации.

Совещание сопровождалось показом коллекции Театра мод колледжа и авторских коллекций изделий из войлока Натальи Моисеевой и Ольги Чуриновой, а также импровизированной выставкой участников встречи, которая показала необыкновенно качественные и уникальные изделия.