Если вы работодатель...

1 Марта 2019

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 17 ноября 2015 года № 480 утверждено Положение о представлении работодателями информации о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест (должностей) в государственные казенные учреждения Центры занятости населения Республики Башкортостан, в котором определен порядок представления работодателями в Центр занятости населения Республики Башкортостан информации о вакантных рабочих местах (должностей), на основании которой формируется банк вакансий Республики Башкортостан.

На основании данного положения, работодатели ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, должны представлять информацию о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест (должностей) в центр занятости населения по месту фактического нахождения работодателя. При наличии у работодателя филиала, представительства или иного обособленного подразделения информация представляется по месту нахождения филиала, представительства или иного обособленного подразделения.

Данная информация может быть направлена почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме при условии последующего подтверждения информации на бумажном носителе. За непредставление информации о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест (должностей) или нарушения сроков представления информации предусмотрено административное наказание для работодателей по ст. 19.7 в виде административного штрафа на должностных лиц до 5000 рублей, на юридических лиц до 15000 рублей.

Информацию необходимо представлять в Отдел ГКУ Центральный межрайонный ЦЗН по Иглинскому району по адресу: 452410, РБ, Иглинский район, с. Иглино, ул. Ленина, 97; email: 19czn@bashkortostan.ru, тел.: (34795) 2-22-73.