За ненадлежащий уход за детьми - родителей могут наказать

13 Февраля 2019

В администрации Иглинского района 8 февраля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе заседания приняли участи постоянные члены комиссии, председатели ОИППН при администрациях сельских поселений.

Был рассмотрен профилактический вопрос: «О межведомственном взаимодействии по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних», по которому были приняты соответствующие решения, даны поручения субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Также на заседании членами Комиссии был изучен Порядок межведомственного взаимодействия по фактам выявления несовершеннолетних, имеющих риск аутоагрессивного поведения, совершивших попытку суицида и суицид.

Участники заседания рассмотрели 12 административных материалов:

9 материалов по ст. 5.35 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ - неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей;

2 материала в отношении несовершеннолетних по ч.5 ст.11.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ- проход по железнодорожным путям в неустановленных местах;

1 материал в отношении несовершеннолетнего по ст.6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния);

По результатам рассмотрения все граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено соответствующее административное наказание.

Со всеми правонарушителями проведены профилактические беседы, даны соответствующие поручения и рекомендации.

По рассмотрению материалов и постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних Н. и А. Комиссией было принято решение о постановки несовершеннолетних и их семей на профилактический учет, в связи с признанием нахождения в социально опасном положении.

• За ненадлежащий уход за детьми - родителей могут наказать