В Иглино прошел форум «Управдом»

9 Февраля 2019

Форум ЖКХ «Управдом», который прошел 8 февраля в актовом зале Администрации Иглинского района, собрал порядка 80 членов Советов многоквартирных домов, представителей товариществ собственников недвижимости Иглинского, Урманского, Кудеевского, Калтымановского, Улу-Телякского сельсоветов, активных жителей.

Также в форуме приняли участие глава Администрации Николай Самойленко, и.о. заместителя главы по жизнеобеспечению, строительству и ЖКХ Александр Волков, председатель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, работающих по Иглинскому району.

В преддверии форума в социальных сетях было запущено онлайн-голосование и обсуждение основных проблем ЖКХ, с которыми сталкиваются жители многоквартирных домов. По итогам интерактива определились пять основных направлений – очистка и ремонт дорог, переход на новую систему обращения с ТКО, электроснабжение, качество воды и водоотведение, канализация.

Николай Самойленко в приветственном слове дал пояснения по каждому из направлений и предложил возможные пути решения. Анатолий Дубовский рассказал про варианты управления многоквартирным домом и привлечение средств на его содержание через федеральные программы.

Далее общение продолжилось в формате диалога. Представители МКД задали интересующие вопросы – начисление платы за отопление, ремонт подъездов и другие.

В завершение участниками была принята резолюция.

Также на форуме были определены представители от района, кто примут участие в Республиканском форуме Советов многоквартирных домов. Форум пройдет в середине апреля в г. Уфе.

• В Иглино прошел форум «Управдом»