В Башкирии сотрудники Следкома поздравили детей из социального приюта

28 Декабря 2018

В атмосфере новогоднего волшебства оказались дети из Иглинского социального приюта. Ребят приехали поздравить с наступающим праздником сотрудники Следственного комитета. Дети в свою очередь порадовали гостей танцами и песнями. По традиции никто не остался и без подарка.

Каждый ребенок заранее написал о своей мечте в письме, а уже на празднике Дед Мороз со Снегурочкой торжественно вручили их детям. Отметим, что такая работа проводится ежегодно. Для детей приобретаются игрушки, спортивный инвентарь, развивающие игры.

Евгений Каневский, старший помощник руководителя Управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан: « Территориальные следственные отделы нашей республики стараются привлекать внимание общественности, организаций, предпринимателей к проблеме детей оставшихся без попечения. Чтобы они тоже оказывали активную, посильную помощь и участвовали в данных мероприятиях».
Олеся Сумеркина, заведующая отделением социального приюта В Иглинском районе Республике Башкортостан: «Милосердие и добродушие людей помогают детям увидеть поддержку и заботу, помогают им в дальнейшей социализации. Участие в жизни людей таких подобных как волонтеров оно, наоборот, даёт ощущение всем не то, что детям, а всем ощущение поддержки и соучастия в жизни.
Администрация Иглинского района, а также коллектив Охлебининского приюта выражает большую благодарность за организованный праздник: сотрудникам Следственного комитета, а также директору Торгового комплекса ООО "Лента-57" Сайфутдинову Руслану.