В районе заработают пять новых трансформаторных подстанций

3 Декабря 2018

В администрации Иглинского района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В центре внимания – бесперебойное снабжение электричеством мкр. Ново-Иглино.
В заседании приняли участие члены КЧС и ПБ, представители ООО «Сетевая компания» и Иглинского РЭС ООО «Башкирэнерго», а также представитель инициативной группы микрорайона Р. Халилова, председательствовал глава администрации муниципального района Гафуан Шайхутдинов.
По причине перегрузки сети 29 ноября и 1 декабря жители микрорайона остались без электроснабжения. Ситуация усугубилась тем, что жилые дома в данном микрорайоне на электроотоплении. Для предотвращения аварийных ситуаций уже 2 декабря сотрудники ООО «Сетевая компания» провели мероприятия по перераспределению нагрузки, увеличив мощность трансформаторной подстанции на ул. Урманская.
В целях недопущения аналогичных отключений членами комиссии принято решении о приобретении за счет местного бюджета 5 трансформаторных подстанций, три из которых сетевые организации обязались установить до конца года в мкр. Ново-Иглино. Параллельно будут проводиться работы по подключению сетей к фидеру №5.

Также решением комиссии руководителям энергоснабжающих организаций рекомендовано тщательно расследовать все случаи отключения электричества, провести ревизию сетей, принять меры по недопущению проведения ремонтов и переключений, связанных с рисками отключения потребителей в период низких температур.

• В районе заработают пять новых трансформаторных подстанций