Открытие школы и детского сада в с. Иглино

13.01.2020 15:00 — 16:00

13 января в с. Иглино открывается новая средняя школа № 5 на 640 мест совмещенная с детским садом «Акбузат» на 160 мест.

Социальные объекты расположены в одном из самых молодых и густонаселенных микрорайонов села – Ново-Иглино, где проживают более 3 тыс. человек, в том числе молодые семьи с детьми.

Объект вошёл в программу «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан». Его строительство также прошло в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Работы по строительству начались в марте 2018 года, государственным заказчиком выступило ГКУ «Управление капитального строительства» РБ. Объем финансирования составил порядка 370 млн. рублей.

Школа укомплектована современным оборудованием – мультимедиа, интерактивными досками, компьютерами и оргтехникой. Оборудовано 2 спортивных зала, актовый зал.

Детский сад рассчитан на 160 детей. Всего предусмотрено 2 ясельные группы для детей от 2 месяцев до 3 лет, 6 групп - от 3 до 7 лет. В группы детского сада закуплены новые, современные игрушки и мебель.

На улице оборудованы площадки для прогулок малышей, а также площадки для занятий спортом для школьников, пришкольный сад.

Также сегодня руководство школы подписывает соглашение о сотрудничестве с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом в сфере учебно-методического, научного, кадрового и информационного обеспечения образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности.