МБУ Историко-краеведческий музей

Телефон+7(34795)2-20-75
Руководитель: Тимирбаева Айгуль Байтимеровна
Фактический адрес: с. Иглино, ул. Ленина, 71
Муниципальное бюджетное учреждение Историко-краеведческий музей муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

Историко-краеведческий музей Иглинского района был создан в 2003 году. В музее представлены документы, фотографии, архивные материалы по истории района, предметы одежды и быта иглинцев.

Интерес представляют коллекции фотоаппаратов, утюгов, нумизматики. Письма с фронта, награды, документы рассказывают об участии иглинцев в Великой Отечественной войне.

Отдел природы знакомит посетителей с флорой и фауной региона.

Режим работы музея: - понедельник-пятница – с 9:00 ч. до 18:00 ч. - обед – с 13:00 ч. до 14:00 ч. - выходные дни – суббота, воскресенье.