Образовательные учреждения

МБОУ НОШ с. Майское

8 (34795) 2-42-54
Руководитель: Биктимирова Наталья Владимировна
Юридический адрес: 452426, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Майский, ул. Школьная, дом 22
Фактический адрес: 452426, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Майский, ул. Школьная, дом 22
Лицензия: Лицензия № 3521 от 14 декабря 2015 года, выдана бессрочно
МБОУ «Начальная общеобразовательная школа с. Майское» открылась как семилетняя в 1939 году. До этого существовала школа на хуторе Захаровых. Это было в начале века. Сам хозяин крестьянствовал и обучал грамоте детей с соседних хуторов. Хутора появились здесь в конце 19 века - начале 20 века. Носили названия по фамилиям своих владельцев. Это были переселенцы из Центральной России, Украины, Белоруссии и Прибалтики. Захаров* был грамотным человеком, занимался пчеловодством, имел крепкое хозяйство, большой дом с парадным входом. В этом доме он обучал детей. Учитель пользовался большим уважением у окружающих....

МБОУ ООШ д. Кляшево